Resultado de licitación
66-006-23 FORA ADQ. BOTONES CONDECORACIONES Y MEDALLAS
Código d911df6b-9198466 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó consultores barros y berrios ltda | Consultores Barros y Berríos LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.806.200
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
consultores barros y berrios ltda | Consultores Barros y Berríos LTDA
RUT 76199073K
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTON SOLAPA 10 AÑOS P.C.P. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTON SOLAPA 20 AÑOS P.C.P. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTON SOLAPA 30 AÑOS P.C.P. | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTON SOLAPA SOM | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| CONDECORACIÓN 10 AÑOS DE SERVICIO P.C.P. | 320 Unidad | CLP 15.500 |
| CONDECORACIÓN 10 AÑOS DE SERVICIO SS.OO | 100 Unidad | CLP 16.800 |
| CONDECORACIÓN 20 AÑOS DE SERVICIO PCP. | 180 Unidad | CLP 12.900 |
| CONDECORACIÓN 20 AÑOS DE SERVICIO SS.OO | 70 Unidad | CLP 12.900 |
| CONDECORACIÓN 30 AÑOS DE SERVICIO PCP. | 250 Unidad | CLP 12.900 |
| CONDECORACIÓN 30 AÑOS DE SERVICIO SS.OO | 60 Unidad | CLP 16.900 |
| CONDECORACIÓN COMANDANCIA EN JEFE | 40 Unidad | CLP 36.500 |
| CONDECORACIÓN PRESIDENTE DE LA REPUBLICA GRADO DE OFICIAL | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| DISTINTIVO ANTARTICO | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| DISTINTIVO COMPOS SUI DORADO | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| DISTINTIVO COMPOS SUI PLATEADO | 30 Unidad | CLP 7.500 |
| DISTINTIVO EM. DORADO | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| DISTINTIVO EM. PLATEADO | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN CON DISTINCIÓN | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN SIN DISTINCIÓN | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| DISTINTIVO PROFESOR MILITAR PLATEADO | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| MEDALLA CRUZ DE MALTA APA | 5 Unidad | CLP 37.500 |
| MEDALLA DIOSA MINERVA | 5 Unidad | CLP 35.500 |
| MEDALLA MINERVA AGA | 40 Unidad | CLP 31.520 |
| MEDALLA MINERVA APA | 70 Unidad | CLP 31.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.