Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE OBRAS MENORES PARA LAS OFICINAS DE CHILOE DEPENDIENTES DE LA DIRECCION REGIONAL DEL TRABAJO DE LOS LAGOS
Código d913bbbb-9113022 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo X Región Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, INGENIERIA Y ASESORIAS SPA | INGENIERIA M&M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.780.140
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION, INGENIERIA Y ASESORIAS SPA | INGENIERIA M&M SpA
RUT 770285798
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases técnicas definen las características de las necesidades para la mantención y reparación de las Oficinas de Ancud, Castro y Quellón, todas dependientes de la Dirección Regional del Trabajo de Los Lagos. | 1 Unidad Internacional | CLP 9.780.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.