Resultado de licitación
Solicitud N° 90445 - Servicios de Diseño e Impresión de Manuales / CC 112 - PS 1792
Código d9178447-9661444 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Francisco Antonio | Genersoft
- Monto adjudicado
- CLP 2.674.200
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Francisco Antonio | Genersoft
RUT 766391656
GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA
RUT 779864642
HEFESTOS INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | HEFESTOS SPA
RUT 771689922
IMPRESIONES FERRADA SPA | IMPRESIONES FERRADA
RUT 77693299K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
VÍCTOR RODRIGO MORALES QUINTEROS | DIALOGO CREATIVO
RUT 78352655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Diseño e Impresión de Manuales | 1 Unidad | CLP 2.674.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.