Resultado de licitación
TONER ESC. REBECA CASTRO ARANEDA
Código d91c3cfa-9345542 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.741.040
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL BROTHER CDP 9020CDN MAGENTA. | 3 Unidad | CLP 54.105 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL BROTHER CDP 9020CDN YELLOW. | 3 Unidad | CLP 54.105 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL BROTHER CDP 9020CDN BLACK. | 3 Unidad | CLP 65.041 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL BROTHER CDP 9020CDN CYAN. | 3 Unidad | CLP 54.105 |
| TONER IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 COLOR BLACK. | 8 Unidad | CLP 50.865 |
| TONER IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 COLOR CYAN. | 8 Unidad | CLP 64.009 |
| TONER IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 COLOR MAGENTA. | 8 Unidad | CLP 64.009 |
| TONER IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 COLOR YELLOW. | 8 Unidad | CLP 64.009 |
| TONER RESIDUAL PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL EPSON WORK FORCE WF-6590 | 3 Unidad | CLP 22.464 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP LASER JET PRO MFP M476 COLOR BLACK. | 3 Unidad | CLP 120.004 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP LASER JET PRO MFP M476 COLOR YELLOW. | 3 Unidad | CLP 139.020 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP LASER JET PRO MFP M476 COLOR CYAN. | 3 Unidad | CLP 139.020 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP LASER JET PRO MFP M476 COLOR MAGENTA. | 3 Unidad | CLP 139.020 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP JETPRO750 COLOR YELLOW. | 3 Unidad | CLP 9.762 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP JETPRO750 COLOR CIAN. | 3 Unidad | CLP 9.762 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP JETPRO750 COLOR BLACK. | 3 Unidad | CLP 9.762 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE O IGUAL HP JETPRO750 COLOR MAGENTA. | 3 Unidad | CLP 9.762 |
| TONER PARA IMPRESORA EQUIVALENTE OIGUAL HP LASER JET P1606 DN 78A. | 4 Unidad | CLP 80.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.