Resultado de licitación
JLG - KIT DESECHABLE MESA QUIRURGICA Y CLIPS POLIURETANO
Código d91c7435-9386149 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
- Monto adjudicado
- CLP 226.996.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED
RUT 776462748
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Marmedical | Marmedical
RUT 766095712
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02-002-004-0152 @ SISTEMA INTEGRAL MESA QUIRURGICA | 28800 Unidad | CLP 4.670 |
| 03-002-224-092 @ CLIP POLIURETANO MLX (L) SOBRE 6 CLIP 6 X13 MM | 2200 Sobre | CLP 18.500 |
| 03-002-224-0467 @ CLIP POLIURETANO MLX (XL) SOBRE 6 CLIP | 2800 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.