Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD
Código d91d3c0d-9257694 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de estimulación visual y táctil o desarrollo de la coordinación; o almohadas para bebe suave al tacto y con diferentes texturas para estimulación táctil. Edad: 0-11 meses unisex. | 250 Unidad | CLP 6.300 |
| Juguete Interactivo con música y sonidos, Como por Ejemplo Un Instrumento Musical, Una Figura Con Sonidos/música/estímulos Auditivos, Entre Otros. Edad: 1 Año Unisex | 400 Unidad | CLP 6.300 |
| Juego de colores y suave textura que permitan desarrollar las habilidades motoras; Edad: 2 Años Niña | 275 Unidad | CLP 6.300 |
| Juego de colores y suave textura que permitan desarrollar las habilidades motoras; Edad: 2 Años Niño | 275 Unidad | CLP 6.300 |
| Juguetes que estimulen la curiosidad y motricidad. Triciclos, palas, cubos, rompecabezas, pinturas, teléfonos y muñecas, monopatines. Edad 3 – 4 – 5 Años Niña | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| Juguetes que estimulen la curiosidad y la motricidad. Triciclos, palas, cubos, rompecabezas, pinturas, teléfonos, monopatines, coches teledirigidos. Edad: 3 4 – 5 Años Niño | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| Juguetes que estimulen el aprendizaje de sumar y restar, leer y escribir. Juegos educativos, juegos manuales, de preguntas y de experimentos. Edad: 6, 7 y 8 Años Niña | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| Juguetes que estimulen el aprendizaje de sumar y restar, leer y escribir. Juegos educativos, juegos manuales, de preguntas y de experimentos. Edad: 6, 7 y 8 Años Niño | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| Juegos que permitan el desarrollo psicomotor y la creatividad. Complementos deportivos, juegos de estrategias y reflexión, audiovisuales, electrónicos y experimentos. Edad: 9 y 10 Años Niña | 400 Unidad | CLP 6.300 |
| Juegos que permitan el desarrollo psicomotor y la creatividad. Complementos deportivos, juegos de estrategias y reflexión, audiovisuales, electrónicos y experimentos. Edad: 9 y 10 Años Niño | 400 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.