Resultado de licitación
MATERIALES MANTENIMIENTO ESCUELA MARIA T MARCHANT CON FONODS DE MANTENIMIENTO
Código d91f8065-9181131 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 487.900
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEKRON EN POLVO AC DE 25 KILOS, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $90.000.- | 5 Saco | CLP 3.500 |
| CERAMICA PISO ANTIDESLIZANTE 60X60 TIPO PAVIA BROWN, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $287.000.- | 7 Caja | CLP 30.000 |
| FRAGUE BEKRON STANDARD COLOR CAFE, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $14.400.- | 3 kilogramo | CLP 4.000 |
| SEPARADORES DE CERAMICO 3MM DE 100 UNIDADES, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $12.000.- | 4 Bolsa | CLP 2.500 |
| SELLANTES DE POLIURETANO EQUIVALENTE SIKAFLEX 11fc , MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $152.000.- | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| ESPATULAS DE 1", MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $16.840.- | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| PASTA MURO EQUIVALENTE TAJAMAR (GALON), MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $21.000.- | 3 Galón | CLP 4.800 |
| CINTA MICROFIBRA SELLO DE 5CMS X 9 MTS, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $37.171.- | 7 Rollo | CLP 4.000 |
| BROCHAS DE 2", MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $18.900.- | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| BROCHAS DE 1", MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $17.200.- | 8 Unidad | CLP 1.700 |
| RODILLOS 18 CMS,MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO $47.880.- | 12 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.