Resultado de licitación
Suministro Insumos Apícolas año 2023
Código d9209616-9101315 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA APIAGRO LIMITADA | APIAGRO
- Monto adjudicado
- CLP 18.648.375
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRICOLA APIAGRO LIMITADA | APIAGRO
RUT 778455404
CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
RUT 135646857
DANIELA ANDREA ALARCON BRAVO | DANIELA ANDREA ALARCON BRAVO
RUT 186574508
lorenzo Hipolito | Colmenares
RUT 762807696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Insumos Apícolas año 2023 | 1 Unidad | CLP 18.648.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.