← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS

Código d921ca6e-9117228 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó Cleanbox | Centro Girolla

Monto adjudicado
CLP 2.217.395
Fecha de adjudicación
20-02-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Cleanbox | Centro Girolla

RUT 76662362K

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.

RUT 766403344

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA

RUT 77234404K

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PROMELEC SPA | PROMELEC SPA

RUT 771086616

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro

RUT 114581704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de aseo para los Establecimientos de la comuna (FAEP 2022). Según Anexo 1, obligatorio para ofertar, no se aceptan ofertas parciales. (16 líneas para ofertar)1 UnidadCLP 2.217.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d921ca6e-9117228? | GanaLicitaciones.cl