Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLE PEDRO DE VALDIVIA COMUNA DE FUTRONO
Código d9238e32-9593712 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Avifel Ltda. | Avifel
- Monto adjudicado
- CLP 1.004.596.514
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Avifel Ltda. | Avifel
RUT 761238477
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LTDA.
RUT 771871402
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ENSAYES DE MATERIALES LIMITADA | Socem S.A.
RUT 799478102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALLE PEDRO DE VALDIVIA COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 1.004.596.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.