Resultado de licitación
Capacitación Sistema de Información Geográfica
Código d92438a1-9258030 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.489.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Cooperativa de Trabajo Posiciona | Posiciona
RUT 650128125
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de capacitación Sistemas de Información Geográfica para Introducir de forma conceptual y práctica al tema de los Sistemas de Información Geográfica (SIG), específicamente, en el tema de procesamientos básico | 1 Unidad | CLP 2.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.