Resultado de licitación
ADQ. DISCK BRAKE Y OTROS AVIONES BEECHCRAFT B200
Código d9248150-9659351 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 5.855
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
Jaguar Aviation Coporation Inc. | Jaguar Aviation Industries, Corp.
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICION DE DISCK BRAKE Y OTROS” PARA AVIONES BEECHCRAFT B200 | 1 Unidad | USD 5.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.