Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA HUERTOS Y GALLINEROS
Código d9251229-9463607 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Unidad de Desarrollo Local · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.935.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
PATRICIA FLORENTINA INZUNZA CACERES | VIVERO VADO BUENOS AIRES
RUT 84943037
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA POLICARBONATO ONDULADO TRANSPARENTE, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 21 Unidad | CLP 25.000 |
| MESON DE CULTIVO, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| BANCAL SIN FONDO, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| MACETERO PLASTICO REDONDO 13.5 LITROS, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| MACETERO PLASTICO REDONDO 38 LITROS, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| MACETERO PLASTICO REDONDO 2 LITROS, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| BANDEJA RIJIDA PARA ALMACIGO, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| PULVERIZADOR MANUAL PLASTICO, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT DE 3 HERRAMIENTAS DE JARDIN, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 5 Kit | CLP 12.000 |
| ROLLO MALLA RASCHEL DE POLIETILENO HD, SEGÚN FICHA TÉCNICA. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.