Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS PLACA PARA RADIO PROXIMAL
Código d9276207-9531749 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 32.796.972
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-100-020-00 ARANDELA | 2 Unidad | CLP 80.383 |
| 21-390-100-714-00 TORNILLO DE FIJACION HOOK | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| 21-390-100-858-00 GANCHO HOOK PARA PLACA VDR | 2 Unidad | CLP 1.007.100 |
| 21-390-100-886-00 TORNILLO CANULADO BLOQUEADO POLYAXIAL CRCO. 2.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 158.004 |
| 21-390-100-932-00 TORNILLO BLOQUEO 2.0 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 79.615 |
| 21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| 21-390-300-302-00 TORNILLO MULTI ROSCA BLOQUEO 3.0 x 0.6 MM. | 1 Unidad | CLP 83.160 |
| 21-390-300-366-00 TORNILLO BLOQUEADO ALTA COMPRESION 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 159.004 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 112.705 |
| 21-390-400-005-00 AGUJA GUIA 0.9 X 152 MM. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA K.1.5 X 127 MM. | 3 Unidad | CLP 40.247 |
| 21-390-500-077-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTRECHA 3 ORIFICIOS IZQUERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-078-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTRECHA 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-079-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTRECHA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-080-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTRECHA 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-081-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-082-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-083-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 7 ORIFICIOS IZQUERDA | 2 Unidad | CLP 730.950 |
| 21-390-500-084-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 7 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-390-500-085-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 120 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 900.600 |
| 21-390-500-086-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 120 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 900.600 |
| 21-390-500-087-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 160 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 900.600 |
| 21-390-500-088-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 160 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 900.600 |
| 21-390-500-089-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 200 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 2.070.102 |
| 21-390-500-090-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 200 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 2.070.102 |
| 21-390-500-091-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-092-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANCHA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-093-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANCHA 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-094-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS DOBLE PALO HOOKEY | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-095-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS EN "Y" | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-096-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS ULNA DISTAL | 1 Unidad | CLP 581.400 |
| 21-390-500-231-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS IZQUERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-475-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS COLUMNA CENTRAL IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 775.200 |
| 21-390-500-476-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS COLUMNA CENTRAL DERECHA | 1 Unidad | CLP 775.200 |
| 21-390-500-538-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS COLUMNA RADIAL IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 775.200 |
| 21-390-500-539-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS COLUMNA RADIAL DERECHO | 1 Unidad | CLP 775.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.