Resultado de licitación
Curso de Lengua de señas chilena, dirigido a funcionarios municipales .
Código d92805e9-9669954 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CAPACITACIONES JOSÉ ANDRÉS HERRERA BERROETA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESP | CASPE
RUT 769134336
CESAR ORTIZ ORFEBRE SPA | César Ortiz Orfebre
RUT 780594632
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMACIÓN KOSMO SPA | Otec Kosmo
RUT 771861520
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SEÑAS CHILE ACI SPA | SEÑAS CHILE
RUT 781351881
Sergio Mendoza | MANOS EN ACCION
RUT 769568298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Lengua de señas chilena, dirigido a funcionarios municipales . Se debe contratar una dupla de profesionales: una persona nativa sorda y un intérprete. Mínimo 10 sesiones presenciales . | 1 Global | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.