Resultado de licitación
2do llamado construcción peas los héroes villa puerto octay
Código d9287e85-9311093 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO ARENAS VERGARA | ARSALCO Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 196.804.140
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANTONIO ARENAS VERGARA | ARSALCO Ltda.
RUT 760524573
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PEAS SECTOR LOS HÉROES VILLA PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 196.804.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.