Resultado de licitación
Materiales Electricos p/Taller del C.Base - Readjudicada en Id 3540-66-R123
Código d929662d-9158701 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 531.146
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de 150 metros de cable concentrico 4 mm | 1 Rollo | CLP 266.850 |
| Automáticos 10 A riel din | 2 Unidad | CLP 2.466 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Rojo | 1 Rollo | CLP 31.704 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Blanco | 1 Rollo | CLP 31.704 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Verde | 1 Rollo | CLP 31.704 |
| Metros de Cordón negro 3x1.5 mm | 30 Metro Lineal | CLP 880 |
| Aisladora loza rack 10 Kva chico F-12 | 3 Unidad | CLP 453 |
| Silicona Gris, exterior | 1 Unidad | CLP 11.661 |
| Cinta aisladora eléctrica scotch 3/4" 20 m, Negro similar 3M Super 33 | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| Barra soldadura estaño 2 unidades | 1 Barra | CLP 6.850 |
| Pasta de soldar estaño 250 gr | 1 Unidad | CLP 2.901 |
| Tarro vinilit 240 cc | 1 Tarro | CLP 4.246 |
| Caja abrazaderas 20 mm. Metálicas | 1 Caja | CLP 7.368 |
| Gas desechables butano 190 gr | 2 Unidad | CLP 1.907 |
| Caja pernos autoperforantes hexagonal 1", Largo, 100 unidades | 1 Caja | CLP 4.438 |
| Dado de 10 mm(herramienta) | 1 Unidad | CLP 1.755 |
| Tensores acometida | 14 Unidad | CLP 1.466 |
| Metros de Alambre acero galvanizado para amarre | 20 Metro Lineal | CLP 700 |
| Caja de tormillos lentejas autoperforantes 8 x 1", de 500 unidades | 1 Caja | CLP 10.073 |
| Caja con punta cruz | 1 Caja | CLP 10.537 |
| Hojas corta papel | 10 Unidad | CLP 215 |
| Broca copa metálica 20 mm | 1 Unidad | CLP 3.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.