Resultado de licitación
LGR-SUM INSUMOS RADIOLOGIA INTERVENCIONAL
Código d92cd606-9141503 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 345.702.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250093 PACK DE ROPA PARA HEMODINAMIA PAQUETE 4 UNIDADES | 2016 Unidad | CLP 29.900 |
| GUIA TEFLONADA EXTRA STIFF 0,035" X 145 CM UNIDAD ANGIOGRAFO | 744 Unidad | CLP 75.000 |
| GUIA TEFLONADA EXTRA STIFF 0,035" X 180 CM UNIDAD ANGIOGRAFO | 288 Unidad | CLP 75.000 |
| GUIA TEFLONADA EXTRA STIFF 0,035" X 260 CM UNIDAD ANGIOGRAFO | 96 Unidad | CLP 74.000 |
| 3400162 SET DE ACCESO PERCUTANEO INCLUYE AGUJA CHIBA UNIDAD | 552 Unidad | CLP 125.000 |
| DILATADOR VASCULAR 8 FR X 20 CM | 288 Unidad | CLP 7.900 |
| 3401868 DILATADOR VASCULAR 10 FR X 20 CM | 288 Unidad | CLP 7.900 |
| 3401869 DILATADOR VASCULAR 12 FR X 20 CM | 288 Unidad | CLP 7.900 |
| 3401870 DILATADOR VASCULAR 14 FR X 20 CM | 288 Unidad | CLP 7.900 |
| 3401864 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO DE 6.3 FR X 15 CM | 96 Unidad | CLP 87.500 |
| 3401863 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO DE 8.5 FR X 25 CM | 216 Unidad | CLP 89.800 |
| 3401865 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO DE 10.2 FR X 25 CM | 288 Unidad | CLP 89.800 |
| 3401866 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO DE 12 FR X 25 CM | 360 Unidad | CLP 89.800 |
| 3401867 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO DE 14 FR X 25 CM | 192 Unidad | CLP 89.800 |
| 3401871 BOLSA DE DRENAJE CAIDA LIBRE CAPACIDAD DE 600 ML ESTERIL LIBRE DE LATEX | 600 Unidad | CLP 18.490 |
| CATETER CURVA KUMPE 5 FR X 40 CM | 216 Unidad | CLP 29.500 |
| CATETER CURVA KUMPE 5 FR X 65 CM | 72 Unidad | CLP 29.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.