← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DENTAL

Código d92f0d69-9339753 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 990.636
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESICO TOPICO EN SPARY ,SIMILAR A XYLONOR4 FrascoCLP 42.200
GOMAS PARA PULIDO DE COMPOSITE GRANO GRUESO, SIMILIAR A ENHANCE.10 PackCLP 10.000
DISCOS SOFT-LEX GRANO GRUESO, DE CARTON, PARA PULIDO DE RESTAURACIONES DE COMPOSITE.GRANO GRUESO, DE CARTON, PARA PULIDO DE RESTAURACIONES DE COMPOSITE.120 UnidadCLP 365
DISCOS DE PULIDO DE RESTAURACIONES SURTIDOS, BASE PLÁSTICA, PARA PULIDO DE RESTRAURACIONES DE COMPOSITE120 UnidadCLP 234
TIRA NERVIO DE DISTINTO DIAMETRO10 UnidadCLP 2.590
FLUORURO DIAMINO DE PLATA.2 FrascoCLP 27.000
JERINGAS O FRASCOS DE DETECTOR DE CARIES6 UnidadCLP 4.454
ANESTESIA LIDOCAÍNA AL 2% CON EPINEFRINA1:100.000 CAJAS DE 50 UNIDADES CADA UNA10 CajaCLP 14.600
ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3% SIN VASOCONSTRICTOR.CAJAS DE 50 UNIDADES CADA UNA10 CajaCLP 21.500
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS CERDAS SUAVES Y CABEZAL PEQUEÑO TIPO COPA.500 UnidadCLP 140
CUCHARETAS DE CARIES, TAMAÑO PEQUEÑO.10 UnidadCLP 1.900
FRESAS DE PULIDO GRANO FINO (RIBETE AMARILLO) TRONCOCÓNICAS LARGAS.50 UnidadCLP 800
LUBRICANTE PARA INSTRUMENTAL ROTATORIO DE 550 ML.4 FrascoCLP 6.100
ELEVADORES RECTOS FINOS, CON PUNTA O EXTREMO ACTIVO EN FORMA DE LANZA O EN FILO.10 UnidadCLP 1.650
VASO DAPPEN DE VIDRIO24 UnidadCLP 518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d92f0d69-9339753? | GanaLicitaciones.cl