Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TARJETAS SIMCARD PARA TELÉFONOS SATELITALES POR 12 MESES PARA CARABINEROS DE CHILE
Código d932bd6f-9191207 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
- Monto adjudicado
- CLP 103.048.056
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de tarjetas simcard para teléfonos satelitales por un periodo de 12 meses | 1 Global | CLP 103.048.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.