← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos Odontológicos

Código d934bca2-9204547 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | SALUD · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.361.290
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

Nombre no informado

RUT 775001240

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acido Orto fosfórico al 37% en estado gel. Jeringas de 3 ml25 UnidadCLP 900
Alginato de consistencia cremosa tixotrópica, bicromatico, cambia dos veces de color. Tipo I, fraguado rápido de alta consistencia, Bolsa de 454 gr. fecha de vencimiento posterior a diciembre de 2023.20 UnidadCLP 4.920
Anestesia con vasoconstrictor al 2% en base a lidocaina, 30 mg7ml, tubos de 1.8 ml. caja de 50 tubos de vidrio. Fecha de vencimiento posterior a diciembre de 2023.20 CajaCLP 14.117
Cemento de vidrio ionómero modificado con resina, pasta 7pasta, debe ofrecer una adherencia molecular a la estructura dental sin la utilización de técnicas de grabado y adhesión separada. dispensando en sistema Clicker. Fecha Dev vencimiento posterior a d1 UnidadCLP 107.000
Guantes de nitrilo no estériles, talla S caja de 100 unidades50 CajaCLP 1.990
Pasta profiláctica, formulada con flúor, que favorece la desmineralización del esmalte dental, con sabor agradable, envase de 100 gr. fecha de vencimiento posterior a diciembre del 20245 UnidadCLP 4.750
Turbina dental, sistema de inserción B2, B2 borden. Push Button Velocidad 380.00- 450.000 rpm tamaño de cabeza 10.6 x al 12.5 mm. autoclavables hasta 135°C4 UnidadCLP 57.800
Pasta dental adulto de 1450 ppm de fluoruro sodio, envase de 75 gr.300 UnidadCLP 822
Pasta dental infantil, de 1100 ppm de fluoruro de sodio, envase de 75 gr.100 UnidadCLP 1.000
Cepillo dental adulto de cerdas suaves, con capuchón protector200 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d934bca2-9204547? | GanaLicitaciones.cl