Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRESAS DENTALES PARA CONVENIOS ODONTOLOGICOS
Código d935eee3-9539228 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.832.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PLENASALUD LTDA | PLENASALUD LTDA
RUT 761155490
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 6 FRESA A/V DIAMANTE BALÓN DIAMANTE 0.23 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 7 FRESA A/V DIAMANTE HUEVO DIAMANTE 0.18 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| ITEM 8 FRESA A/V DIAMANTE REDONDA CARBURO 0.21 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ITEM 9 FRESA A/V DIAMANTE REDONDA CARBURO 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ITEM 10 FRESA A/V DIAMANTE REDONDA CARBURO 0.14 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ITEM 11 FRESA A/V DIAMANTE REDONDA CARBURO 0.16 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ITEM 12 FRESA A/V DIAMANTE REDONDA CARBURO 0.18 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ITEM 17 FRESA A/V DIAMANTE CILÍNDICA DIAMANTE 0.14 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 250 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 18 FRESA A/V DIAMANTE CILÍNDRICA DIAMANTE 0.14 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 250 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 20 FRESA A/V DIAMANTE LLAMA DIAMANTE 0.10 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 21 FRESA A/V DIAMANTE LLAMA DIAMANTE 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 23 FRESA A/V DIAMANTE PERA DIAMANTE 0.14 (ESPECIFICACIONESA ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 24 FRESA A/V DIAMANTE PERA DIAMANTE 0.10 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 25 FRESA A/V DIAMANTE PERA DIAMANTE 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 26 FRESA A/V DIAMANTE PERA DIAMANTE 0.10 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 27 FRESA A/V DIAMANTE PERA DIAMANTE 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 29 FRESA A/V DIAMANTE AGUJA DIAMANTE 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 30 FRESA A/V DIAMANTE AGUJA DIAMANTE 0.14 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 31 FRESA A/V DIAMANTE AGUJA DIAMANTE 0.16 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 32 FRESA A/V DIAMANTE BALÓN DIAMANTE 0.16 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 33 FRESA A/V DIAMANTE BALÓN DIAMANTE 0.16 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 100 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 34 FRESA A/V CARBURO CÓNICA CORTE CRUZADO CARBURO 0.12 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| ITEM 35 FRESA A/V CARBURO CÓNICA CORTE CRUZADO CARBURO 0.14 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| ITEM 36 FRESA A/V CARBURO FRESA PARA HUESO ZEKRYA FGXL 0.16 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.