Resultado de licitación
ADQUISICION DE VEHICULOS DE SEGURIDAD MELIPILLA
Código d93a2b83-9515532 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 110.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
COMERCIAL ANFRUNS Y COMPANIA SPA | Anfruns Motors
RUT 863855004
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
RUT 775851546
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PAULINA ANDREA | SG AUTOS
RUT 762164744
PIAMONTE S A | PIAMONTE S.A.
RUT 966421606
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE SEGURIDAD, COMUNA DE MELIPILLA" | 1 Global | CLP 110.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.