Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CORTINAS ROLLER DÚO.
Código d93e4a09-9182170 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 2.134.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
Carlos | DecoSun Spa
RUT 769283889
EUGENIA DEL PILAR RODRÍGUEZ VERA | cortinajes smar
RUT 67225813
HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO | HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO
RUT 53119530
PLAY ROLLER SPA | Cortinas play roller
RUT 77538252K
SOLUCIONES INTEGRALES Y SERVICIOS SPA | SIS RollerLC
RUT 769922377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINA ROLLER DÚO 0,68.5 X 3,00 | 6 Unidad | CLP 74.000 |
| CORTINAS ROLLER DÚO 0,78.5 X 0,86 | 2 Unidad | CLP 57.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,50 X 0,72 | 4 Unidad | CLP 61.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 0,79 X 2,18 | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,50 X 3,00 | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,80 X 1,85.5 | 3 Unidad | CLP 99.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,78.5 X 1,85.5 | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| CORTINA ROLLE DÚO 1,01.5 X 3,00 | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 0,95 X 0,97 | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,10 X 1,15 | 3 Unidad | CLP 62.000 |
| CORTINA ROLLER DÚO 1,88.5 X 2,98 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.