← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SAR ALEMANIA

Código d93e6ba5-9463716 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.402.924,16
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESLORATADINA CM 5 MG5000 ComprimidoCLP 23
DIFENIDOL CM 25 MG2000 ComprimidoCLP 299,5
ACICLOVIR CM 400 MG2975 ComprimidoCLP 70
AMOXICILINA/AC. CLAVULANICO SUSP. 400 MG/57 MG/5 ML50 FrascoCLP 4.195
CAPTOPRIL CM 25 MG150 ComprimidoCLP 26,97
CIPROFLOXACINO CM 500 MG3000 ComprimidoCLP 60
CLORANFENICOL 0.5% SOL.OFTALMICA 10 ML200 FrascoCLP 615
CLOXACILINA 500 MG1500 ComprimidoCLP 100
DOMPERIDONA CM 10 MG6000 ComprimidoCLP 20
LIDOCAINA AMP 2% 5 ML200 AmpollaCLP 990
METAMIZOL AMP 1 G/ 2 ML1000 AmpollaCLP 540
METOCLOPRAMIDA AMP 10 MG/2 ML1000 AmpollaCLP 450
METOCLOPRAMIDA CM 10 MG4992 ComprimidoCLP 18
METRONIDAZOL CM 500 MG500 ComprimidoCLP 299
NITROFURANTOINA CM 100 MG1980 ComprimidoCLP 60
OMEPRAZOL FA 40 MG100 AmpollaCLP 810
PARACETAMOL SUP. 125 MG198 SupositorioCLP 105,67
PARGEVERINA/METAMIZOL AMP 5/2000 MG/4 ML400 AmpollaCLP 1.375
RANITIDINA AMP 50 MG/2 ML300 AmpollaCLP 562
SAL REHIDRATACION ORAL 60 MEQ SODIO SOBRE P / PREPARAR 250 ML600 SobreCLP 190
SODIO CLORURO AMP 0,9% 20 ML1000 AmpollaCLP 230
S.P. GLUCOSA 5% 250 ML20 MatrazCLP 910
S.P. SODIO CLORURO 0.9% MA 100 ML1700 MatrazCLP 490
TIAMINA AMP 30 MG/1 ML100 AmpollaCLP 120
VASELINA AZUFRADA 6 30-40 G100 FrascoCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d93e6ba5-9463716? | GanaLicitaciones.cl