Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTRATEGIA DE MEDIOS DE DIFUSIÓN
Código d93f4a45-9498960 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 316.200.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
PHD CHILE S.A. | PHD Chile S.A
RUT 760027545
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
VIZEUM CHILE S.A. | Dentsu X
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTRATEGIA DE MEDIOS DE DIFUSIÓN PARA HASTA OCHO CAMPAÑAS COMUNICACIONALES 2025, DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 316.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.