← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de material didáctico para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente” SC 1205 DAEM

Código d9402e75-9593859 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

Monto adjudicado
CLP 21.903.312
Fecha de adjudicación
05-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de material didáctico para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente” S/C 1205 DAEM, por volumen completo, según bases administrativas adjuntas1 UnidadCLP 21.903.312

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9402e75-9593859? | GanaLicitaciones.cl