Resultado de licitación
Proyecto de obras menores en Liceo Atenea de Cunco
Código d94095ea-9515207 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.373.949
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
JOSÉ MANUEL BAEZA DÍAZ | José Manuel
RUT 15248044K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de obras menores en Liceo Atenea de Cunco | 1 Unidad | CLP 5.373.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.