Resultado de licitación
REPARACIÓN Y PINTURA MUROS DEL CES JUAN VERDAGUER
Código d9428075-9480706 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU
- Monto adjudicado
- CLP 27.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU
RUT 137443783
INTU SPA | INTU
RUT 777059882
LUMIZU SPA | LUMIZU
RUT 778584522
SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
RUT 775565837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA EXTERIOR E INTERIOR DE CONSULTORIO JUAN VERDAGUER DE HUASCO EN: FACHADA, EXTERIOR COMPLETO, SOME, SALA DE PROCEDIMIENTOS, VACUNATORIO, BOX DE: ENFERMERA, MÉDICO Y MATRÓN. PASILLO, BAÑOS USUARIOS, BAÑOS DEL PERSONAL Y ESTACIONAMIENTO. | 2700 Metro Cuadrado | CLP 9.000 |
| REPARACIÓN DE GRIETAS Y FISURAS EN PARED, OCASIONADAS POR LA CORROSIÓN Y PRODUCEN MOHO. APLICACION DE YESO Y PASTA MURO. | 250 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| REPARACION DE MUROS QUE ESTAN CON HUMEDAD, APLICANDOLES SELLADOR ACRILICO. | 100 Metro Cuadrado | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.