← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE CLIMATIZACIÓN Y EXTRACCIÓN DE AIRE LABORATORIO DE GRAVIMETRÍA

Código d94371bf-9605403 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AIR SOUTH SPA | COMERCIAL AIRSOUTH SPA

Monto adjudicado
CLP 12.800.000
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL AIR SOUTH SPA | COMERCIAL AIRSOUTH SPA

RUT 778369877

Ganador

M&W SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES SPA | M&W SOCIEDAD

RUT 779519414

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo que se indica en las bases técnicas adjuntas1 UnidadCLP 12.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.