Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO NEUMATICOS MEMO N 29 ADMINISTRACION MOVILIZACION
Código d945a63c-9515388 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.375.489
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 215/75 R14, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 96.643 |
| NEUMATICO 235/70 R15, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 100.668 |
| NEUMATICO 245/70 R16, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 103.722 |
| NEUMATICO 255/70 R16, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 108.333 |
| NEUMATICO 245/70 R17, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 122.702 |
| NEUMATICO 235/55 RF19, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.390 |
| NEUMATICO 175/70 R15C, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 85.134 |
| NEUMATICO 145/R13C, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 52.606 |
| NEUMATICO 215/75 R17.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 110.657 |
| NEUMATICO 215/75 R17.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 108.555 |
| NEUMATICO 205/75 R17.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 114.405 |
| NEUMATICO 215/65 R17C, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 132.067 |
| NEUMATICO 295/80 R22.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 206.753 |
| NEUMATICO 295/80 R22.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 247.149 |
| NEUMATICO 275/80 R22.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 198.400 |
| NEUMATICO 275/80 R22.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 205.749 |
| NEUMATICO 12-16.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 128.757 |
| NEUMATICO 14-17.5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 251.834 |
| NEUMATICO 19.5L-24, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 404.674 |
| NEUMATICO 12.5-80R18, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 204.751 |
| NEUMATICO 18.4R26, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 738.796 |
| NEUMATICO 17.5R25, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 683.555 |
| NEUMATICO 23.1-26, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 809.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.