Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en caminoT-621 cruce T-629 traiguen Chiscahue – camino T-707 cruce T-705 Los Esteros Parcelas Niscon Provincia del Ranco Región de os Ríos.
Código d94a591b-9401206 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.320.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
EXPLORA SPA | EXPLORA SPA
RUT 770485932
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en caminoT-621 cruce T-629 (traiguen) Chiscahue. | 3000 Metro Cúbico | CLP 14.800 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en caminoT-707 cruce T-705 (Los Esteros) Parcelas Niscon. | 2900 Metro Cúbico | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.