Resultado de licitación
Serv. de Mtto Equipos de Hemodialisis HDFRZ
Código d94e3940-9400057 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 149.022.048
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV-0094 SERVICIO MANTENIMIENTO MONITORES HEMODIALISIS MARCA BBRAUN, Descripción de los Equipos en el Punto 3.1 de las Bases Técnicas. 24 | 24 Mes | CLP 4.350.856 |
| SERV-0094 SERVICIO MANTENIMIENTO MONITORES HEMODIALISIS Y EQUIPOS OSMSIS INVERSA MARCA FRESENIUS Descripción de los Equipos en el Punto 3.1 de las Bases Técnicas. 24 | 24 Mes | CLP 1.858.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.