Resultado de licitación
CONSTRUCCION CASETAS SANITARIAS URBANO GRUPO 5
Código d94e87ce-9099036 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO PATRICIO PAILLÁN PAILLÁN | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 165.989.486
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO PATRICIO PAILLÁN PAILLÁN | Alejandro
RUT 120475606
Construcciones MARCO RUIZ E.I.R.L | Marco Ruiz E.I.R.L.
RUT 764780671
CYR PROKALOR LIMITADA | CYR PROKALOR LTDA.
RUT 776324116
JOSÉ LUIS CÁRDENAS CÁRCAMO | José Luis
RUT 164398935
TECCNICAL Y CIA LTDA. | JORGE LUIS
RUT 761956949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA CONSTRUCCIÓN DE CASETAS SANITARIAS SECTOR URBANO GRUPO 5 DE PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 165.989.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.