Resultado de licitación
ADQUISICION PLANTA DESALINIZADORA CALETA CHAÑARAL DE ACEITUNO COMUNA DE FREIRINA
Código d94f830a-9393389 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.306.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
GEOSPOWER ENERGY SPA | GEOSPOWER ENERGY O GEOSPOWER SPA
RUT 76850539K
HYDROS SPA | Hydros
RUT 770128498
Limarí Verde | Limarí Sustentable EIRL
RUT 770227186
Proyectos y Equipos Hidraulicos Ltda. | Proyectos y Equipos Hidraulicos Ltda.
RUT 797456705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición e instalación de una planta desalinizadora automatizada de 250 m3 diarios, con un completo sistema de monitoreo y control. | 1 Global | CLP 1.306.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.