Resultado de licitación
INSUMO COMPATIBLE CON VENTILADOR BABYLONG VN500
Código d951429b-9143183 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 259.980.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0020021154 CARCASA REUSABLE PARA SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO BABYLOG VN 500 | 120 Unidad | CLP 128.900 |
| 0020021153 SENSOR DE FLUJO DESECHABLE COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO BABYLOG VN 500 | 480 Unidad | CLP 162.000 |
| 0020021152 VÁLVULA ESPIRATORIA COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO BABYLOG VN 500 | 120 Unidad | CLP 386.750 |
| 0020022153 MÁSCARA NEONATAL BABY FLOW TALLA S COMPATIBLE CON VENTILADOR VN500 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 1200 Unidad | CLP 15.050 |
| 1000876 MÁSCARA NEONATAL BABY FLOW TALLA M COMPATIBLE CON VENTILADOR VN500 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 1200 Unidad | CLP 15.050 |
| 0020022151 PRONG XS COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO NEONATAL VN 500 | 1200 Unidad | CLP 15.050 |
| 1000877 PRONG S COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO NEONATAL VN500 | 1200 Unidad | CLP 15.050 |
| 0020022155 CONECTOR BLANDO BABY FLOW | 2040 Unidad | CLP 15.050 |
| 0020022152 CIRCUITO BABY FLOW PLUS | 480 Unidad | CLP 11.000 |
| 0020022154 CAP XS COMPATIBLE CON BABYLOG VN500 (GORRO CPAP NEO) | 1200 Unidad | CLP 10.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.