Resultado de licitación
S26-24/GABINETE/DEPTO COMUNICACIONES/ADQUISICION DE 1000 PARAGUAS CORPORATIVOS MUNICPAL
Código d9517e61-9347304 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.200
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.
RUT 761111051
IMPRESION Y ESTAMPADOS FRIDA ORIZA MINDER SANTINI E.I.R.L. | Crea y estampa
RUT 768073090
Integra Group CL Ltda. | Integra Group CL Ltda.
RUT 762084384
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
PUBLICITY SPA | Publicity
RUT 778385287
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 1000 PARAGUAS CORPORATIVOS MUNICPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.