Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EMBALAJE DE OBJETOS
Código d95431a9-9568290 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA LA TRIBU SPA | LA TRIBU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.215.250
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA LA TRIBU SPA | LA TRIBU SPA
RUT 779225755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL Museo necesita contar con diferentes materiales de conservación para la preparación de sus colecciones para el traslado a deposito remoto, según bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad no definida | CLP 57.215.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.