← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Frutas y Verduras para Central de Alimentación

Código d954bfb1-9297470 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JULIO ENRIQUE VARGAS PÚA | JULIO ENRIQUE

Monto adjudicado
CLP 1.763.200
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JULIO ENRIQUE VARGAS PÚA | JULIO ENRIQUE

RUT 63287628

Ganador

Manuel | G&P SPA

RUT 769993347

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Porotos Verdes40 kilogramoCLP 2.520
Zanahorias100 kilogramoCLP 1.000
Acelgas200 PaqueteCLP 590
Betarraga80 PaqueteCLP 1.260
Zapallos90 kilogramoCLP 1.260
Papas460 kilogramoCLP 760
Pepinos160 UnidadCLP 350
Tomates60 kilogramoCLP 1.140
Limones40 kilogramoCLP 1.430
Duraznos60 kilogramoCLP 1.260
Brocolis40 UnidadCLP 1.260
Manzanas60 kilogramoCLP 1.260
Peras60 kilogramoCLP 1.260
Zapallitos Italianos240 UnidadCLP 340
Platanos60 kilogramoCLP 1.260
Kiwis60 kilogramoCLP 1.260
Naranjas60 kilogramoCLP 1.260
Apios20 UnidadCLP 1.260
Huevos700 UnidadCLP 126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d954bfb1-9297470? | GanaLicitaciones.cl