Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción Sol. 09 Fernando Cáceres
Código d956a6bc-9334597 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.084.900
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapacán 1x6 x 3,20 metros | 29 Unidad | CLP 4.000 |
| Esmalte sintético para madera | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Pino IPV 2X2 X 3,20 M (para costanera) | 290 Unidad | CLP 2.350 |
| Tapa pino 1x4" x 3,20 M (para reparaciones de cerchas) | 100 Unidad | CLP 1.150 |
| Fieltro asfaltico 10/40 (rollo de 40 metros cuadrados) | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Cubierta Plancha PV4 prepintado gris grafito AMI 311 (RAL7024)L=3,10 METROS. | 11 Unidad | CLP 24.000 |
| Cubierta Plancha PV4 prepintado gris grafito AMI 311 (RAL7024)L=4,30 METROS. | 26 Unidad | CLP 33.000 |
| Cubierta Plancha PV4 prepintado gris grafito AMI 311 (RAL7024)L=6,00 METROS. | 38 Unidad | CLP 45.000 |
| GANCHO OMEGA | 1500 Unidad | CLP 300 |
| Tornillo hexagonal punta fina 10-12x1" zinc con golilla acero neopreno (bolsas de 100 unidades) | 50 Bolsa | CLP 2.500 |
| Clavo corriente 4" (caja de 25 kilos) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Clavo corriente 3" (caja de 25 kilos) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Caballetes Zinc Aluminio liso 0,4 mm | 31 Unidad | CLP 5.500 |
| Canaletas y accesorios | 33 Unidad | CLP 8.300 |
| Tijeras hojalatera fatmax asimilada stanley | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Disco de corte fino metal 4 1/2" x 1 mm | 30 Unidad | CLP 500 |
| Pack de brochas | 2 Pack | CLP 7.000 |
| bajada de agua luvia y accesorios | 5 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.