Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SENDERO PARQUE CAICAEN LLANQUIHUE
Código d95765e9-9424555 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL | Muebles Calbuco
- Monto adjudicado
- CLP 4.745.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL | Muebles Calbuco
RUT 166309670
CONSTRUCTORA ANDRES SEBASTIAN MONTECINOS ALARCON E.I.R.L. | vamb
RUT 76650759K
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento del sendero Parque Caicaen, comuna de Calbuco, provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 4.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.