Resultado de licitación
Adquisición de Medicamento Ribociclib por sistema de suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile
Código d9595f5a-9152713 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 35.964
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RIBOCICLIB COMP 200 MG HOSDIP AZK061 | 1 Comprimido | CLP 35.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.