Resultado de licitación
11, SP.94556 PIE. COLEGIO DEPORTIVO . ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO Y DE ENSEÑANZA PARA EL TRABAJO CON ALUMNOS
Código d95e1682-9328176 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.168
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA ESCOLAR 100 GRAMOS, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.252 |
| CARTULINA OPALINA LISA/TELA BCA. TAMAÑO CARTA | 30 Unidad | CLP 160 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO A4 180 GR. LAVORO IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 118 |
| MICA LISA TAMAÑO CARTA, NATURAL | 300 Unidad | CLP 143 |
| MICA LISA TAMAÑO OFICIO, TRANSPARENTE | 200 Unidad | CLP 168 |
| CARPETA GOMA EVA GLITTER ADH, TORRE IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 2.513 |
| CARPETA GOMA EVA, TORRE MAGIA IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| PLIEGO GOMA EVA, COLORES SURTIDOS | 100 Unidad | CLP 580 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACOCLIP COLOR VERDE CLARO | 30 Unidad | CLP 580 |
| MARCADOR PIZARRA REC. COLOR NEGRO - PILOT IGUALO SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| MARCADOR PIZARRA REC. COLOR AZUL - PILOT IGUALO SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| MARCADOR PIZARRA REC. COLOR VERDE - PILOT IGUALO SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| MARCADOR PIZARRA REC. COLOR NARANJO - PILOT IGUALO SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.975 |
| REPUESTO MARCADOR PIZARRA. COLOR AZUL - PILOT IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.218 |
| REPUESTO MARCADOR PIZARRA. COLOR NARANJO - PILOT IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.218 |
| REPUESTO MARCADOR PIZARRA. COLOR VERDE - PILOT IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.218 |
| REPUESTO MARCADOR PIZARRA. COLOR NEGRO - PILOT IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.218 |
| BORRADOR MAGNETICO GOMA EVA, LAVORO IGUAL O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 689 |
| CARPETA CON FUNDA X 10 FULTONS IGUAL O SIMILAR | 80 Unidad | CLP 1.176 |
| CARTÓN PIEDRA 55 X 75 CM X 1,5 MM | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| CINTA WASHI TAPE ARTYCRAFT IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 588 |
| CINTA WASHI TAPE ORO X 3 ARTYCRAFT IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| CORCHETERA B/GOMA 20 HOJAS, FULTONS IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.933 |
| CORCHETES SEMI IND. 23/10 LAVORO IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 689 |
| CORCHETES 26/6 X 1000 FULTONS IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 269 |
| CARPETA PAPEL LUSTRE X 14 - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO X 9 FABER IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.134 |
| LAMINA TERMOLAMINAR 5MC/125 D/M OFICIO | 400 Unidad | CLP 176 |
| LAMINA TERMOLAMINAR 7MC/175 D/M OFICIO | 400 Unidad | CLP 235 |
| SILICONA EN BARRA KILO 0,7 - 30 CM | 4 Unidad | CLP 9.235 |
| CAJA 12 UNIDADES DE PLASTICINA FORMA TRIANGULAR - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.261 |
| CAJA 12 UNIDADES DE PLASTICINA FORMA TRIANGULAR - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.261 |
| SEPARADOR CARTÓN TAMAÑO OFICIO X 6 - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 882 |
| SEPARADOR CARTÓN TAMAÑO CARTA X 6 - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 689 |
| PIZARRA CORCHO 60 X 90 CM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 49.235 |
| CINTA ENMASCARAR 18 X 30 ARTEL IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 748 |
| PLIEGO 180 X 50 CM PAPEL CREPÉ CAPRICHO C/SURTIDOS | 100 Unidad | CLP 235 |
| PUSH PINS FULTONS IGUAL O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 496 |
| PEGAMENTO ESCOLAR EN BARRA 22 GR. ARTEL IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 487 |
| CAJA 12 UNIDADES PINTURA CARA ARTEL IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 13.437 |
| BOLSA 50 UNIDADES DE GLOBOS N° 9 COLORES SURTIDOS BIG PARTY IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.336 |
| CAJA 12 COLORES, MAS SACAPUNTA - TORRE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.639 |
| CROQUERA 23 X 37 CM X 100, TORRE IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.840 |
| CROQUERA T/CARTA 21 X 27 TORRE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 3.857 |
| CUADERNO 150 HOJAS ANIMAL PET TORRE TOP IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 3.235 |
| SACAPUNTA ESCOLAR 2 ORIFICIOS C/DEP. ARTYCRAFT IGUAL O SIMILAR | 60 Unidad | CLP 412 |
| LAPIZ CORRECTOR FULTONS IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 546 |
| BLOCK DIBUJO MEDIUM 99 1/8 - 20 HJOJAS - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.639 |
| CARPETA CARTULINA X 14- FULTONS IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.420 |
| CARPETA CARTULINA FLUO. X 10- FULTONS IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.471 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO X 9 - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 80 Unidad | CLP 1.134 |
| CARPETA PAPEL VOLANTIN/SEDA X 10 - FULTON IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.765 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO, COLORES SURTIDOS | 15 Unidad | CLP 630 |
| CARPETA PAPEL LUSTRE - ARTYCRAFT IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| PAPEL LUSTRE FAJA - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 168 |
| CARPETA 20 X 30 PAÑO LENCI X 6 - TORRE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.639 |
| TIJERA ESCOLAR - COLON IGUAL O SIMILAR | 90 Unidad | CLP 403 |
| TIJERA 8 1/4 21 CM - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.261 |
| CAJA 12 COLORES PAIZ SCRIPTO JUMBO - TORRE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.681 |
| FORRO COLLEGE C/SURTIDOS | 150 Unidad | CLP 168 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMÁTICAS 100 HOJAS - TORRE IGUAL O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 832 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO DIFERENTES MARCAS | 300 Unidad | CLP 34 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA DIFERENTES MARCAS | 300 Unidad | CLP 38 |
| MASA 220 GR X 2 DIDO BIZ IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 3.824 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO BASIC 100 HOJAS - COLON IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 916 |
| CAJA 12 UNIDADES LAPIZ COLOR JUMBO - FABER IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 2.983 |
| CAJA 24 UNIDADES PLUMON FINO - SHARPIE IGUAL O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 12.815 |
| CAJA 12 UNIDADES LAPIZ CERA JUMBO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 1.639 |
| BOLSA 50 UNIDADES PALOS DE HELADO COLOR, JUMBO - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.336 |
| CAJA 12 UNIDADES TEMPERA SOLIDA, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.286 |
| HUINCHA EMBALAR 3 M TRANSPARENTE 48 X 40 | 10 Unidad | CLP 580 |
| HUINCHA EMBALAR 3M CAFÉ 48 X 40DM | 10 Unidad | CLP 580 |
| BLOCK STICKER MONSTRUOS Y ROBOTS - ARTYCRAFT IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.084 |
| RESMA 500 HOJAS TAMAÑO CARTA - EQUALYT IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 3.908 |
| RESMA 500 HOJAS TAMAÑO OFICIO - EQUALYT IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 4.538 |
| CINTA D/CONTACTO 18 X 13 LAVORO IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 966 |
| LAPIZ GRAFITO FABER MARSMALLOW IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 101 |
| GOMA DE MIGAS - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 126 |
| PEGAMENTO COLA FRIA ESCOLAR 110 GR. FULTONS IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 664 |
| PEGAMENTO ESCOLAR EN BARRA 21 GR - TORRE IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 487 |
| LAPIZ PASTA AZUL 032 FABER IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ PASTA NEGRO 032 FABER IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ PASTA ROJO 032 FABER IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ VERDE - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.