← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE SOLUCIÓN INTEGRAL PARA DEMANDA DE EXÁMENES DE HEMOSTASIA DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE

Código d95efc20-9293935 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Exámenes · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

Monto adjudicado
CLP 204.821
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tiempo Protrombina, según bases.1 UnidadCLP 715
T.T.P.A.*, según bases.1 UnidadCLP 732
Dimero D, según bases.1 UnidadCLP 8.100
Fibrinógeno, según bases.1 UnidadCLP 2.550
Anticoagulante Lúpico, según bases.1 UnidadCLP 26.000
Proteina C, según bases.1 UnidadCLP 23.000
Proteina S, según bases.1 UnidadCLP 50.000
Anitrombina III, según bases.1 UnidadCLP 22.000
Factor V Leyden, según bases.1 UnidadCLP 42.000
Factor VIII, según bases.1 UnidadCLP 9.908
Factor IX, según bases.1 UnidadCLP 9.908
Factor X, según bases.1 UnidadCLP 9.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d95efc20-9293935? | GanaLicitaciones.cl