Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINZAS- TIJERAS QUIRÚRGICAS AGUJAS BALON DILATACION HOJAS MACINTOSH VALVULA PEEP Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código d9612513-9243473 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.289.006
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400000 / PINZA MOSQUITO CURVA 12,5 CM.(HALSTED) | 10 Unidad | CLP 9.390 |
| 3400069 / TIJERA METZEMBAUN CURVA 18CM BC 606R | 5 Unidad | CLP 10.214 |
| 3400113 / TIJERA MAYO CURVA 14,5 CM | 5 Unidad | CLP 11.080 |
| 3400116 / TIJERA MAYO RECTA 14 CM | 5 Unidad | CLP 7.374 |
| 3400303 / PINZA KELLY CURVA 14 CM | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| 3400314 / PINZA MOSQUITO RECTA12 CM | 10 Unidad | CLP 9.210 |
| 3400315 - TIJERA MAYO RECTA 14,5 CM - (UM: UNIDAD) | 3 Unidad | CLP 10.870 |
| 3400517 / PINZA DE FOERSTER CURVA LISA 18 CM | 10 Unidad | CLP 23.490 |
| 3409029 / PINZA CORTANTE LAMINECTOMIA FERRIS-SMITH KERRISON 40º DE 3 MM | 4 Unidad | CLP 296.789 |
| 3409231 - BALON DE DILATACION MICROTECH CON GUIA INCORPORADA 8-9-10 mm x 55 mm - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 115.000 |
| 3409233 - BALON DE DILATACION MICROTECH CON GUIA INCORPORADA 15 - 18 x 55 MM - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 115.000 |
| 3409237 - BALON DE DILATACION BILIAR DIAMETRO (8-9-10) 7 FR - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.