← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE OBRAS DE MEJORAMIENTO EN DIVERSOS APR DE CASABLANCA

Código d961845d-9621951 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 77.226.545
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

Ganador

CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA

RUT 763505111

CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA

RUT 771869017

IMPORTADORA, EXPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA CIBRARIO SPA | Imp.Exp.Comer.y Constructora Cibrario SPA

RUT 772706669

ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.

RUT 761935291

Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.

RUT 761442635

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de mejorar y asegurar el acceso al agua potable en sectores rurales de la comuna, mediante la habilitación y mantención de infraestructura sanitaria en Sistemas de Agua Potable Rural (APR).1 GlobalCLP 77.226.545

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d961845d-9621951? | GanaLicitaciones.cl