Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHICULO MUNICIPAL COMUNA DE PRIMAVERA
Código d961ffb2-9271776 · I MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA | SECPLAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL GLASS LTDA | AUSTRAL GLASS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.214.811
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRAL GLASS LTDA | AUSTRAL GLASS LIMITADA
RUT 766403875
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
MARIO ENRIQUE FRANJOLA BUSTOS | WAYWEB
RUT 134979895
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo municipal. Algunas de sus características mínimas son: Vehículo de carga, vehículo tipo cerrado (no con camada abierta), Motor diesel, tracción 4x2, cilindrara entre 1.900 a 2.000 CC, nuevo sin uso, año de fabricación 2023. (Ver en detalles espec | 1 Unidad | CLP 46.214.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.