Resultado de licitación
CONT. ADECUACIÓN SALA DE RECUPERACIÓN IND-IX REGIÓ
Código d9679453-9518207 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.800
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
RUT 776487988
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Adecuación Sala de Recuperación, Gimnasio Campo Deportes Ñielol, Instituto Nacional de Deportes, Región de La Araucanía, de acuerdo a Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.833.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.