Resultado de licitación
Concesión de servicio de operación punto limpio Paluntur SPA.
Código d96a3f5c-9503582 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | DIMAO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
- Monto adjudicado
- CLP 237.340.700
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
RUT 15982036K
INNOVA CALAMA SPA | INNOVA RECICLA CALAMA
RUT 772675291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de los servicios de operación del punto limpio PALUNTUR, ubicado en la comuna de San Pedro de Atacama por un periodo de 36 meses, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 237.340.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.