← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUEVO LLAMADO REPOSICIÓN INSTALACIONES BALNEARIO MUNICIPAL LAGUNA CHICA SAN PEDRO DE LA PAZ – OBRAS CIVILES

Código d96ef73a-9410385 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.360.183.875
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda

RUT 786552400

Ganador

CONSTRUCTORA FERNANDO ANDRES BECERRA ALARCON SPA | Constructora FBA Spa

RUT 763331113

Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.

RUT 76518830K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto a licitar consiste en la construcción de edificación pública de uso recreacional con el fin de potenciar el esparcimiento, turismo y desarrollo de actividades deportivas. La obra consta la demolición de las construcciones existentes (baños, ca1 UnidadCLP 2.360.183.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d96ef73a-9410385? | GanaLicitaciones.cl